Avis important:
Les versions anciennes du navigateur Netscape affichent cette page sans éléments graphiques. La page conserve cependant sa fonctionnalité. Si vous utilisez fréquemment cette page, nous vous recommandons l'installation d'un navigateur plus récent.
 

Regeste

Art. 77 Abs. 1 Ziff. 3 OR; Art. 335b OR; Berechnung der Probezeit.
Ist der Tag des Stellenantritts bei der Berechnung der Probezeit mitzuzählen (E. 4)?

contenu

document entier:
résumé partiel: allemand français italien

références

Article: Art. 77 Abs. 1 Ziff. 3 OR, Art. 335b OR

navigation

Nouvelle recherche