Avis important:
Les versions anciennes du navigateur Netscape affichent cette page sans éléments graphiques. La page conserve cependant sa fonctionnalité. Si vous utilisez fréquemment cette page, nous vous recommandons l'installation d'un navigateur plus récent.
 

Regeste

Art. 77 al. 1 ch. 3 CO; art. 335b CO; calcul du temps d'essai.
Faut-il compter le jour de l'entrée en service lors du calcul du temps d'essai (consid. 4)?

contenu

document entier:
résumé partiel: allemand français italien

références

Article: Art. 77 al. 1 ch. 3 CO, art. 335b CO

navigation

Nouvelle recherche